27.11.2020

Музыканты Буйского колледжа искусств стали лауреатами фестиваля – конкурса

Участие в Международном конкурсе-фестивале «STAR FEST» принесло несколько наград коллективу Буйского областного колледжа искусств.


Оркестр русских народных инструментов под руководством Юрия Смирнова стал лауреатом 3 степени в номинации «Инструментальное творчество». Исполнение произведения И. Тамарина «Музыкальный привет» принесло коллективу не только лауреатское место, но и Диплом «Выбор зрителей». Им награждаются наиболее понравившиеся выступления музыкантов на конкурсе.

Руководитель коллектива – преподаватель БОКИ Юрий Смирнов принял участие в конкурсе и как солист в номинации «Профи». Он исполнил на балалайке «Румынскую песню и чардаш» В. Андреева и стал лауреатом 1 степени.

От Организационного комитета ему было вручено Благодарственное письмо за подготовку победителей, за большой личный вклад в выявление, воспитание и развитие талантливой молодежи, за высокий профессионализм в работе.

«На конкурс мы выслали две видеозаписи, рассказал Юрий Александрович. – Запись оркестра русских народных инструментов была сделала в прошлом учебном году, а «Румынскую песню и чардаш» подготовили специально для конкурса. Мы готовились, репетировали, моим аккомпаниатором стала Мария Катаева. Рады, что наша работа была высоко оценена».

 

По материалам сайта редакции газеты «Буйская правда»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос