27.11.2020

Каждый может рассчитывать на бесплатную психологическую помощь «Волонтеров-медиков»

COVID-19 стал настоящим испытанием не только для физического, но и психологического здоровья людей. Изоляция, удаленная работа и недуги способны привести к депрессивным настроениям и заставить чувствовать себя беспомощным. 


Чтобы поддержать людей, в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе работают психологи. Круглосуточно через «горячую линию» 8 (800) 200 34 11 и специально созданные чат-боты в Viber, Telegram, и ВКонтакте, они принимают обращения нуждающихся в психологической помощи. Квалифицированная психологическая поддержка оказывается в режиме онлайн.

Психолог из Волгограда Виктория Цыбенко участвует в качестве консультанта-психолога акции #МыВместе с апреля этого года. Она медик с 27- летним стажем. 17 лет из них работает психологом в области детской и взрослой психиатрии. Виктория Львовна оказывает психологическую помощь на детском телефоне доверия и является внештатным психологом МЧС. Своей главной жизненной задачей считает помощь людям, мотивирование их жить легко и счастливо. Это и привело ее на волонтерское поприще в самый пик пандемии.
Тех, кто нуждается в поддержке подобных специалистов во время разгара эпидемии COVID-19 было много. Однажды на горячую линию позвонила молодая женщина из Москвы. Ее мучили панические атаки, которые были вызваны страхом потерять работу и заразиться коронавирусом. По словам специалиста, у неё была высокая степень тревожности и потеря аппетита. Разговор психолога и клиентки продолжался около часа. В ходе работы и применения разных техник, специалисту удалось успокоить женщину. В конце разговора клиентка уже пыталась шутить, сказала, что появилось желание что-нибудь съесть.

Направление по психологической помощи в рамках акции #МыВместе волонтеры-медики запустили в марте этого года. Главная цель горячей линии – помочь гражданам справиться с причинами паники, рассказать им про эффективные методики борьбы со стрессом и постараться максимально стабилизировать психологическое состояние каждого, кто обратился с просьбой о помощи.
За 8 месяцев работы линии профессиональную психологическую помощь получили более 180 тысяч россиян, более 1,5 миллиона человек воспользовались чат-ботами.
Служба объединила более 7 000 психологов. В рамках проекта появилось сообщество волонтеров-психологов #МыВместе во ВКонтакте, где регулярно публикуется полезный теоретический и практический контент. Присоединиться к сообществу можно по ссылке.

Стать волонтером проекта можно заполнив форму на сайте мывместе2020.рф

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе. Свыше 135тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Благодаря акции удалось оказать адресную помощь более 4,5 млн граждан. В акции активно принял участие бизнес: более 9,5 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 млрд рублей и предоставили товаров более, чем на 30 тысяч тонн. #МыВместе показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде.

волонтеры-медики.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос