27.11.2020

Подведены итоги работы Общественного совета Росмолодежи

26 ноября состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи. На мероприятии подвели итоги работы и утвердили план на 2021 год.  


К участникам с приветственным словом обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев: «Рад видеть вас на завершающем заседании Общественного совета 2020 года. Прежде всего хочу сказать большое спасибо членам совета, которые принимали активное участие в наших мероприятиях: посещали молодежные форумы, работали в рамках волонтерских и добровольческих инициатив. Для нас это было очень важно. Несмотря на отсутствие возможности проведения весной очных мероприятий, вы активно включились в онлайн-повестку: записывали видеоролики, выступления, вели блог общественного совета, публиковали материалы. Для нас это было серьезной поддержкой».

Председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи Александр Джеус представил результаты деятельности общественного совета за 2020 год: «Организовано более 20 выступлений членов Общественного совета на федеральных, окружных и региональных молодежных форумах. Подготовлены рекомендации по совершенствованию содержательного наполнения федеральных молодежных форумов, организуемых при участии Росмолодежи. Более 60 экспертных выступлений членов Общественного совета в СМИ. Регулярно анализируется работа Росмолодежи с обращениями граждан. Члены Общественного совета участвуют в конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей Федерального агентства по делам молодежи».

В состав Общественного совета включили четырех новых членов: Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима; директора Департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Наируи Григорян-Веденееву; директора Интернациональной Бизнес-школы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Алексея Мостовщикова; члена Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», федерального координатора проекта Алексея Пескова.

Александр Бугаев также рассказал о процессе рассмотрения Федерального закона «О молодежной политике»: «Закон – это инструмент для создания максимального количества возможностей для самореализации молодежи. Он станет основой для совершенствования работы с молодежью. Сейчас закон принят в первом чтении, работаем над поправками ко второму. Вы можете направить свои предложения, мы их аккумулируем». 

В ходе заседания были внесены предложения по национальным целям, одна из которых заключается в увеличении числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность, к 2030 году. Были рассмотрены предложения по совершенствованию организации форумной кампании, подняты вопросы информационного сопровождения деятельности Общественного совета, реализации программы «Патриотическое воспитание». Участники заседания поделились опытом проведения Всероссийского молодежного патриотического слета Остроvа в Сахалинской области.

Также прошла церемония награждения членов Общественного совета Росмолодежи ведомственными наградами за заслуги в сфере государственной молодежной политики и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».


#ОбщественныйСовет#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос