24.11.2020

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 124 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 124 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 7335 человек, это более 69% от числа заболевших.


За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 78 человек. Десять новых случаев выявлено в Галиче и Галичском районе, а также в Костромском районе. Восемь заболевших прибавилось в Нерехте и Нерехтском районе, семь в Волгореченске и шесть в Шарье. По три новых случая зарегистрировано в Макарьеве и Макарьевском районе, Буе и Буйском районе. По два заболевших прибавилось в Сусанино, Пыщуге, Красносельском и Антроповском районах, по одному выявлено в Вохме, Нее, Кадые, с. Георгиевское, Островском. Также COVID-19 диагностирован у двух жителей из других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 140 человек.
     
Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
     
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 84-летнюю женщину  с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.  
     
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 10574 человек, врачи вылечили 7335 человек. В стационарах проходят лечение 725 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 365 человек. Амбулаторно лечатся 2693 человека
     
Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     
Единый телефон «горячей линии» - (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням - с 9.00 до 17.00.

     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос