20.11.2020

Игра «Мы - команда!» в КУХОМ

С целью познакомить студентов КУХОМ с добровольческой деятельностью, привлечь их в свои ряды, специалисты Молодежного центра «Волга» Красносельского района провели игру «Мы – команда».


Чтобы заинтересовать, мало рассказать. Нужно, чтобы ребята «примерили на себе»,  попробовали окунуться в эту атмосферу. 

Сначала студентов познакомили с работой добровольческого отряда «Формула успеха» МЦ «Волга». Они узнали, чем волонтерская деятельность отличается от обычной работы, что привлекает и мотивирует людей в этом движении и как стать волонтером.

А затем началась сама познавательная игра. Выполняя задания, команды определяли, какие мероприятия подходят к тому или иному направлению добровольческой деятельности; какими личными качествами должен обладать доброволец; какие категории людей особенно нуждаются в помощи.

По заданию игры участники предложили свои пути решения ситуаций, с которыми часто сталкиваются  волонтеры.
Добровольцы - это еще и организаторы различных акций, праздников и флешмобов. Будущим ювелирам предложили разработать командный флешмоб. Ребята подобрали актуальную на сегодняшний день тему – правила личной безопасности во время пандемии, использование защитных масок.

Студенты отлично справились с заданиями, работали командой, обсуждали вопросы и не стеснялись высказывать свои мысли. 
По итогам игры участники награждены дипломами!

Организаторы благодарят ребят за массу уникальных идей для дальнейшей работы и ждут их в свою команду волонтеров Красносельского района.

#МыКоманда #МЦВолга #Доброволец44 #Молодежь44

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос