20.11.2020

Состоялась рабочая встреча Александра Бугаева с Александром Калининым

19 ноября в формате видеоконференции прошла рабочая встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым.


На встрече также присутствовали директор ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин, начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова, координатор акселерационнной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатора» Альберт Еналеев, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров и председатель Комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Андросов.

Александр Бугаев и Александр Калинин отметили важность развития молодежного предпринимательства и международного молодежного сотрудничества. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в рамках реализации Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», а также возможности по расширению форматов двустороннего взаимодействия.

Например, в рамках предстоящего в следующем году Бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей» Росмолодежь готова оказать содействие в организации международной площадки, а также в приглашении иностранных спикеров и участников. Кроме того, стороны рассмотрели возможность запуска в 2021 году Всероссийского конкурса «ТОП-100 молодых предпринимателей России, работающих на рынке Китая» в рамках существующей экосистемы «Мы – предприниматели». 

«Целью конкурса является выявление лучших предпринимательских практик среди молодежи в регионах Российской Федерации, имеющих бизнес-проекты с Китайской Народной Республикой, для последующего создания «пула» молодых экспертов по внешнеэкономической деятельности с Китаем», – отметил Александр Бугаев.

В завершении встречи Александр Бугаев выступил с инициативой подписания соглашения о сотрудничестве между Росмолодежью и «ОПОРОЙ РОССИИ», приложением к которому будет служить совместный план работы по развитию молодежного предпринимательства и расширению международного сотрудничества. 


#Активнаямолодежь#международноесотрудничество#МолодежноеПредпринимательство#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос