29.10.2020

Прошло первое заседание оргкомитета Форума «Российский Север»


В режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание организационного комитета Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».


В его состав входят представители Росмолодежи, ФАДН России, Ассоциация по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и иные заинтересованные лица.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, председатель Организационного комитета Андрей Платонов подчеркнул значимость подготовки мероприятия в тесном межведомственном взаимодействии: «Площадка форума «Российский Север» – это уникальный ресурс в первую очередь для самореализации молодых граждан. И мы заинтересованы в том, чтобы в партнерстве с профильными ведомствами использовать все средства для наполнения мероприятия необходимыми смыслами, отвечающими именно интересам и запросам молодых представителей коренных народов России. Отрадно, что в этом году Ассоциация КМНСС и ДВ РФ приняла предложение Росмолодежи традиционно выступить в качестве соорганизатора форума».

Заседание было посвящено обсуждению программы и брендбука форума. Координатор по работе с молодежью Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Иван Трофимов отдельно затронул вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и включения в программу тематических мероприятий, посвященных обсуждению влияния пандемии на коренные малочисленные народы.

Отметим, соблюдение мер безопасности является одной из приоритетных задач при проведении массовых молодежных мероприятий. С учетом эпидемиологической обстановки сроки организации форума по предложению Ассоциации КМНСС и ДВ РФ и Правительства Мурманской области перенесены на 7 – 13 декабря.

В этом году форум будет посвящен предстоящему в 2021–2023 годах председательству России в Арктическом Совете. Программа мероприятий по предложению членов оргкомитета будет включать тематические мастер-классы, встречи с интересными людьми, дискуссионные площадки, презентации, тренинги личностного роста, культурную и экскурсионные программы. Отдельный блок программных мероприятий по инициативе Ассоциации КМНСС и ДВ РФ будет посвящен проведению в России Года памяти и славы, вкладу коренных малочисленных народов в Великую Победу.

Следите за новостями в официальных аккаунтах Форума во ВКонтакте и Инстаграм.


#Росмолодежь#РосСевер

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос