20.10.2020

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области заболели 98 человек, вылечены врачами 53 человека

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 98 пациентов, выписаны с больничного 53 человека. Роспотребнадзор предупреждает - эффективный способ предотвращения заболевания - использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.


За сутки коронавирус подтвердился у 58 костромичей. Восемь заболевших прибавилось в Шарьинском районе, семь - в Волгореченске. По четыре человека инфицированы в Костромском и Красносельском районах, еще трое - в Буе. По два случая COVID-19 диагностировано в Антропово и Чухломском районе. Еще по одному заболевшему прибавилось в Солигаличе, Островском, Судиславле, Сусанино, Нерехте, Галиче, а также в Нейском, Кологривском, Мантуровском и Макарьевском районах.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз  COVID-19 – женщин 74 и 86 лет. Обе имели сопутствующие заболевания.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6186 человек. Врачи вылечили 4571 человека, это 73% от общего количества заболевших. В стационарах находятся 191 пациент, 1306 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

     Берегите себя и своих близких.

     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос