15.10.2020

Оперативный штаб: Костромской области удаётся удерживать позиции по сдерживанию коронавирсуной инфекции

Костромская область удерживает позиции по предотвращению резкого роста коронавирусной инфекции. Во всех экспертных рейтингах по распространению вируса регион не поднимается выше средней позиции.

 


Так, по общему количеству заразившихся регион находится  на 69 месте в стране - 5 731 человек. Это в шесть раз меньше по сравнению с региональным лидером рейтингов - Нижегородской области, где зафиксировано около 36 тысяч заболевших. И в два раза ниже, чем в регионах-соседях - Ярославской, Кировской и Ивановской областях. По количеству летальных исходов на 100 тысяч населения Костромская область на 46 месте в стране - на сегодняшний день это 14,8 человек. Это более, чем в два раза ниже по сравнению с региональным лидером - Мурманской областью, где зарегистрировано 32,3 умерших на 100 тысяч населения. 

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось  на 77 человек. Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 56 костромичей, еще пяти жителей Костромского района. По 3 новых случая инфицирования произошло в Нерехтском и Красносельском районах, еще по 2 - в Буе,  Галиче и Шарьинском районе. По одному человеку заболели в Вохме, Волгореченске, Судиславском и Межевском районах.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на все предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти 3 пациентов, имевших диагноз COVID-19. Умерли женщины 86 и 83 лет, а также мужчина 73 лет. Все имели тяжёлые сопутствующие заболевания. 

По состоянию на 15 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5731 человек. Врачи вылечили 4269человек. В стационарах находятся 195 заболевших, 1049 - проходят лечение амбулаторно. 

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор предупреждают - самый эффективный способ предотвращения заболевания - использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции. 

    Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос