14.10.2020

Костромская область вошла в ТОП-5 лучших региональных практик

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал свежую пятёрку лучших практик регионального управления в период с 5 по 11 октября 2020 года. Концепция социализации работающей молодежи, проживающей в сельской местности, разработанная в Костромской области по поручению губернатора, заняла вторую строчку рейтинга ЭИСИ.


Концепция социализации работающей в сельской местности молодежи утверждена губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Документ разработан с целью закрепления молодых специалистов на селе и созданию эффективной системы социализации работающей молодежи, проживающей в муниципальных образованиях региона.

В концепцию включены меры материальной и нематериальной поддержки работающей молодёжи, проживающей в сельской местности, практически во всех сферах жизнедеятельности. 

В рамках новой концепции предполагаются субсидирование и налоговые льготы начинающим молодым предпринимателям, работающим на селе, создание благоприятных кредитных условий для приобретения жилья в сельской местности, выплата подъемных выпускникам вузов и учреждений среднего профобразования. 

Проект Костромской области вошел в ТОП-5 лучших региональных практик наряду с Московской и Вологодской областями, а также с Ямало-Ненецким АО и республикой Ингушетия. 

В еженедельный мониторинг ЭИСИ включаются меры и проекты, направленные на региональное развитие и повышение качества жизни, решение проблем социально-экономической сферы, повышение открытости власти, организации обратной связи и эффективного взаимодействия с гражданами.  
     
    
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос