12.10.2020

Для школьников Костромской области организованы онлайн-уроки по предпринимательству

В течение двух недель своим опытом со школьниками делились  авторы успешно действующих бизнес-проектов.


Наставниками стали  предприниматели со стажем, а также победители и финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Это представители различных направлений – от производства до информационных технологий. Делились не только успехами, но и трудностями. В итоге получались  очень конструктивные беседы. О том, почему начинать надо с малого, как не «перегореть» на пути к своей  бизнес-мечте, как тренировать бизнес-способности, расти и развиваться в соответствии с веяниями времени,  говорили в диалоге. Каждый из участников   мог задать  вопросы. И школьники  этой возможностью активно пользовались. 

«Формат работы оказался очень интересным.  Для меня это отличная возможность пообщаться со школьниками и напрямую узнать, что им нравится, какие у них планы на будущее, чтобы и в своей школе сделать уроки полезными для подростков.  Увидела, что многие из участников онлайн-встреч хотят связать свою жизнь с IT-технологиями, поэтому буду добавлять в работу элементы технического английского и использовать онлайн-ресурсы. После общения с ребятами поняла, что интерес к предпринимательству есть как минимум у половины участников.  Для них это отличная возможность задать вопрос о том, что их интересует и получить ответ от людей, которые уже давно в бизнесе или как я, кто только начинает свой путь», - рассказала один из наставников проекта, руководитель школы английского языка «Ok English» Алина Чагина.

Участниками онлайн-уроков стали школьники из девятнадцати муниципальных образований области. Организаторами встреч выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Обучение было организовано в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  


Контактная информация: Яковлев Иван Витальевич, заместитель директора  ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», 8 (4942) 41-30-81.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос