09.10.2020

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован у 70 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 70 человек. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности – обязательном использовании средств защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдении социальной дистанции.

 


Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 45  жителей Костромы. По четыре новых случая инфицирования произошло в Буйском районе и Галиче. По три человека за сутки заболело в Мантурово, Костромском и Красносельском районах, по два - в Волгореченске и Островском, по одному - в Антропово, Нее, Парфеньево и Макарьеве. 

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз  COVID-19 – мужчину 92 лет с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью и мужчину 39 лет с сахарным диабетом первого типа. 

По состоянию на 9 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5302 человека. Врачи вылечили 3859 человек. В стационарах находится 216 заболевших, 1131 - проходят лечение амбулаторно. 

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требовании по соблюдению социальной дистанции. Представителям старшего поколения рекомендовано придерживаться режима самоизоляции. Берегите себя и своих близких.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос