07.10.2020

В Костромской области стартовал второй этап антинаркотической акции

В Костромской области с 19 по 30 октября пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».


Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, проведение консультаций и оказание квалифицированной помощи в реабилитации наркозависимых.

Главная цель мероприятия – профилактика наркозависимости и сокращение уровня наркопреступности при тесном сотрудничестве между правоохранительными органами и населением. 

Сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, об известных фактах организации наркопритонов можно по телефону (4942) 37-29-00.

История проведения антинаркотической акции насчитывает уже несколько лет. Она проходит дважды в год. Как отмечают её организаторы, в большинстве случаев именно информация, полученная от жителей, позволяет на раннем этапе выявить преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках гражданского и патриотического воспитания в большинстве муниципальных образований Костромской области созданы и действуют Молодежные оперативные отряды. Совместно с сотрудниками милиции  членами отрядов осуществляется работа с категорией «трудные подростки», обновляется банк данных подростков, склонных к правонарушениям. 

В рамках деятельности молодёжных оперативных отрядов участники обеспечивают порядок на мероприятиях муниципального и областного уровня (оперативные отряды г.Буй, г.Шарья, г.Кострома), они следят за порядком молодёжных мероприятий, таких как: военно-спортивная игра «Зарница», проведение массовых мероприятий («Крымская весна», «День России», «День российского флага»,  «День Молодёжи», «День города» и.т.д.). Еженедельно ребята молодёжных оперативных отрядов участвуют в рейдах по городским округам и следят за общественным порядком в общежитиях образовательных учреждений.

Приглашаем неравнодушных жителей области присоединиться к работе молодежных отрядов.
     
 Пресс-служба губернатора Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос