21.09.2020

Дискуссия «Знать, чтобы не оступиться» прошла в Судиславле

  В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся филиала костромского автодорожного колледжа специалисты Судиславского районного молодёжно-спортивного центра «Олимп» 14 сентября 2020 года провели мероприятие «Знать, чтобы не оступиться».
       


Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», специалисты показали пагубное влияние алкоголя на молодой организм. Учащимся были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя, приведены примеры из  судебной практики. Практика эта свидетельствует: со злоупотреблением алкоголем связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. 

Ведущая мероприятия сообщила учащимся, что,  по данным Всемирной организации здравоохранения,именно  злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности на ранних стадиях жизни. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. Далее специалисты провели среди учащихся опрос-дискуссию «Твое отношение к алкоголю» с целью выявления уровня осведомленности о вреде злоупотребления.

 


Ю. Дружинина, специалист РМСЦ «Олимп»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.08.2015
В Костромской области объявлен конкурс на получение субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов в регионе.








Опрос

Опрос