21.09.2020

Всероссийский форум молодых семей объединил молодые семьи со всей страны

19 сентября состоялось официальное закрытие Всероссийского форума молодых семей. Мероприятие прошло с 12 по 19 сентября полностью в онлайн-формате.


Впервые для форума молодых семей был создан сайт-путеводитель «Молодая семья онлайн» (молодаясемья.онлайн), где проходили прямые трансляции и онлайн-вебинары, тренинги и мастер-классы. Благодаря онлайн-формату в 2020 году количество участников достигло рекордного числа за всю историю существования форума молодых семей. Наибольшее число пользователей сайта достигло отметки 2500.

Программа форума состояла из общеобразовательного трека, доступного для всех пользователей сайта, а также личностного и социального. Личностный трек посетили молодые супруги, нацеленные на познание себя и каждого члена своей семьи. Он включил темы устройства быта молодой семьи, конфликты и взаимоотношения, семейную психологию.

Социальный трек объединил руководителей и членов сообществ молодых семей. На нем раскрыли вопросы формирования сообществ молодых семей, законодательные аспекты деятельности молодых семей, роли НКО в современном мире. Кроме того, с целью увеличения вовлеченности всех членов семьи в форум был создан детский трек для детей, чьи родители являются участниками.

В рамках Всероссийского форума молодых семей состоялся Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. На конкурс подано более 200 заявок, из них допущены к публичным защитам 185, публично защищены 102 проекта. К присуждению грантовой поддержки рекомендовано 14 проектов из 13 субъектов РФ на общую сумму 9 090 000 рублей.

По словам участников, Всероссийский форум молодых семей 2020 стал «Российским семейным очагом», заставил перевернуть мировоззрение к семейным взаимоотношениям и воспитанию ребенка.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Демография», целью которого является увеличение средней продолжительности жизни и поддержка семей. В центре национального проекта – семьи с детьми, а также те, кто только планирует прибавление. Центральная мера – материнский (семейный) капитал, который можно направить в том числе на улучшение жилищных условий и образование детей.

Организатором Форума выступает Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.


#Активнаямолодежь#вкмп#МолодыеСемьи#росмолгрант#Росмолодежь#россиястранавозможностей








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос