17.09.2020

«Белый дельфин»: из Крыма – в Санкт-Петербург за новыми впечатлениями и знаниями

Лето и первые дни осени для активистов Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин» стали незабываемыми. Три недели августа они провели в Ялте: не только отдыхали, но и работали над собой в рамках программы «Самостоятельные люди». А уже в первые дни сентября отправились в северную столицу России – в пятидневный экскурсионный тур.


«В год 75-летия Великой Победы наши поездки были продуманы таким образом, чтобы с новой силой зажечь память  о событиях тех дней в сердцах молодежи. В Крыму мы побывали в  двух  городах-героях – Керчи и Севастополе. Малахов курган, Сапун-гора…Конечно, впечатления у ребят очень сильные. В Санкт-Петербурге  мы тоже посетили  несколько памятных мест. У дома Тани Савичевой, например. И на Пискаревском кладбище тоже были, возлагали цветы», - говорит председатель КООМОИ «Белый дельфин» Сергей Труль. 

Впечатления, общение, новые знания, романтика путешествий  – в родную Кострому молодые люди вернулись в отличном настроении.   Помимо образовательного блока, конечно, была и развлекательная программа. В Крыму активисты наслаждались морским прибоем, в Санкт-Петербурге -  увидели и запечатлели разводные мосты, побывали в Петергофе, прочувствовали на себе тот самый – питерский ветер. Но этому тоже рады. Говорят, не лето – мечта! И осень как лето.

В поездках активистов организации сопровождали опытные волонтеры. Они неотъемлемая часть команды. И для них такие путешествия тоже радость. И опыт.  Среди добровольцев есть и будущие педагоги, и будущие медики. Уметь помогать людям с особенностями развития для них важно и лично, и профессионально.

«Поездки с «Белым дельфином»  всегда насыщенные и интересные. Каждый раз ты путешествуешь по новым местам и узнаешь что-то новое!  И опыт, конечно, бесценный. Ты начинаешь лучше понимать ребят, с которыми взаимодействуешь, учишься находить выход из разных ситуаций,  искать ответы на их вопросы. Учишься быть настоящим волонтером, учишься дружить и помогать», - говорит волонтер Мария Привалова. 

«Белый дельфин», мы за вас очень рады! Наполняться впечатлениями и вдохновением – это так важно! Пусть впереди обязательно ждут новые интересные дороги! Так оно и будет, не сомневаемся!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос