15.09.2020

Жители Костромской области стали номинантами федеральной премии за вклад в развитие уличных культур России

КАРДО – премия за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства, аналогов  которой не существует. 


В любой отрасли существует премия почёта за вклад в её развитие: в кино – Оскар, в музыке –  Грэмми, в науке –  Нобелевская премия, а на улицах –  КАРДО. 
 
Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» была создана общественной организацией «ОФФБИТС» при поддержке Фонда Президентских грантов в 2017 году. Премия вручается за прошедший год лучшим деятелям уличного искусства и спорта уже третий год подряд. Оценку заявок производили именитые эксперты, а именно 51 судья из 15 стран мира.  
 
По итогам онлайн-отбора были определены шорт-листы, в которые вошли ТОП-3 и ТОП-6 участников в зависимости от номинации.  Среди них два представителя Костромской области: 
 
Екатерина Андреева (Номинация «Предприниматель года»); 
Алексей Щёчкин (Номинация «Предприниматель года»). 
 

Оффлайн-этап проекта пройдет 1-4 октября в   городе-курорте Железноводске Ставропольского края.
  
«Уличный Оскар» дает возможность заявить о себе талантливым людям России и стран постсоветского пространства, собрать уникальные кейсы и показать всему миру лучшие практики. Аналогов подобных мероприятий нет ни в России, ни в мире.  
 
На месте проведения мероприятия будет открыта регистрация для всех желающих. К участию приглашаются все, кто активно занимается развитием уличных культур, продвигает себя как атлета или деятеля искусств, или же представляет общественные организации, команды и творческие проекты. В сезоне 2019-2020 премия «КАРДО» вручается в 10 номинациях: «Общественник года», «Хип-хоп танцор года», «Воркаутер года», «Медиамейкер года», «Предприниматель года», «Трейсер года», «Трикер года», «Фрираннер года», «Райтер года», «Бибой/бигерл года». Победитель будет определен путем баттлов 1х1. 
 
Конкурс-премия «КАРДО» входит в ТОП-100 лучших проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов, и в План мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации. 

  
Современная стрит-культура включает более двадцати различных направлений, но вместе с тем она постоянно обрастает новыми течениями и видами деятельности.  
Все победители получат шанс включения в профессиональную команду Gorilla Energy, денежные премии в размере 50 000 рублей, уникальные статуэтки, призы от партнёров, федеральный статус и новые возможности в продвижении своего дела. Также для участников это отличный шанс приобрести неоценимый опыт от ведущих профессионалов и завести полезные знакомства. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос