15.09.2020

Движение вверх: молодежь Костромской области приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Выше Крыши»

Наш регион представляли руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгения Бебнева, активист Движения Артемий Киселев  и студент Костромского государственного университета Макар Ермолаев. 


Форум прошел в Санкт-Петербурге и объединил сотни молодых людей со всей страны. Формы работы были выбраны разнообразные и интересные. Форсайт-сессии, дискуссии, экскурсии, квесты, ток-шоу, баттлы – все, что притягивает молодежь и позволяет расти и развиваться так, чтобы прямо «выше крыши».

«Прокачать» себя можно было по нескольким направлениям. Пространство решений, пространство инноваций, пространство открытий, пространство «Урбан», арт-площадка, пространство эко, зож и лаунд, спортивная площадка – все это было открыто для каждого.

«Я посетил практически все площадки. Особенно запомнилось пространство инноваций, где я впервые управлял дроном, самостоятельно вырезал на лазерном станке ЧПУ изделие из дерева, а также узнал секреты 3D-моделирование и 3D-печати. Лекционные занятия тоже были на высоте! Актуальной и интересной для меня стала тема «Секреты успешного резюме» от руководителя event-направления «HeadHunter Северо-Запад»  Светланы Коньковой. Было много и других интересных тем. Мы размышлял, например,  о влиянии информации на наше мышление, о возможностях биохакинга и не только. Также мне однозначно запомнится  невероятно интересная  интеллектуально-развлекательная викторина«Выше крыши» от знатока клуба  «Что? Где? Когда?» Алексея Блинова», - рассказал Макар Ермолаев. 

Впечатления отличные – и это здорово! А главное новые знания и заряд позитива пригодятся участникам   при реализации собственных проектов и продвижении идей. 

Об этом на встрече с форумчанами сказал и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов: «Самое главное в форуме «Выше Крыши» то, что, разъехавшись, вы увезете с собой «выше крыши» проектов. Вам еще год с ними работать, собирать большие команды. Я уверен, вас ждет успех. Буду рад увидеть ваши реализованные проекты во всех регионах нашей страны».

И мы уверены тоже! Дальнейших успехов ребятам!

Молодежный форум «Выше Крыши» проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос