14.09.2020

Завершился второй Всероссийский молодежный форум «Выше Крыши»

13 сентября состоялось закрытие Всероссийского молодежного форума «Выше Крыши», на котором подвели итоги форума и объявили результаты Грантового конкурса молодежных инициатив.


В течение двух дней на форуме «Выше Крыши» сотни молодых людей со всей России посещали образовательные лекции и дискуссии, мастер-классы. Они занимались спортом, уличными танцами, посещали, выставки, концерты и спектакли. 

Всего на грантовый конкурс Росмолодежи было подано 276 заявок, защищен 221 проект в номинациях: «Развитие социальных лифтов», «Молодежные медиа», «Спорт», «ЗОЖ, туризм», «Добровольчество», «Студенческие инициативы», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей». К присуждению грантовой поддержки было рекомендовано 40 проектов из 19 субъектов Российской Федерации на общую сумму 26 636 000 рублей.

Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, обратился к участникам: «Самое главное в форуме «Выше Крыши» то, что, разъехавшись, вы увезете с собой «выше крыши» проектов. Вам еще год с ними работать, собирать большие команды. Я уверен, вас ждет успех. Буду рад увидеть ваши реализованные проекты во всех регионах нашей страны»

На церемонии закрытия форума Юлия Аблец, глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, отметила: «Главное, что удалось на нашем форуме, – это вы: самые лучшие участники самого лучшего форума! Вы просто нереальные! Я уверена, что каждый из вас оказался ВЫШЕ КРЫШИ, а самое главное то, что вы можете еще больше! Верьте в себя, в тех, кто с вами рядом, и каждый день делайте так, чтобы вокруг вас становилось светлее, потому что этот свет есть внутри вас. Будьте яркими, вы так нужны всем нам и друг другу!»

Образовательная программа форума включила мероприятия по наиболее актуальным темам для молодежи. Так, в ток-шоу «Работа с контентом для создания и продвижения личного бренда в социальных сетях» приняли участие директор по развитию в «E-moneynews – электронные деньги и платежные системы» Вячеслав Фёдоров; бизнес-коуч ICF Роман Козлов; эксперт в сфере медиакоммуникаций в области устойчивого развития, основатель Медиа-мастерской Марина Богомягкова. Спикеры поделились своими успешными кейсами построения личного бренда, а также рассказали о своем опыте и опыте своих партнеров и коллег.

На форсайт-сессии «Санкт-Петербург – город будущего» вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, директор Института дизайна и урбанистики Сергей Митягин и архитектор Екатерина Кузнечикова говорили о том, как адаптировать самые смелые архитектурные проекты к особенностям Санкт-Петербурга, на что делать ставку в ходе городских изменений и как создать уникальный дизайн-код Северной столицы. Все эти вопросы активно обсуждались с участниками встречи, которая показала, что у молодого комьюнити есть огромное желание реализовывать свои идеи, а это, в свою очередь, благотворно повлияет на развитие города в будущем.

В баттле «Биохакинг. Взломай свой организм. Простые лайфхаки для прокачки себя» приняли участие блогеры и биохакеры Денис Варванец, Никита Метелица, Станислав Скакун и руководитель Atmosfera Private Fitness, BiohackingLab Артём Васильев. Бурное обсуждение тем «Да кто такой этот ваш «биохакинг»?», «Что нам даст чипирование организма?» взволновал многих и продолжился во время пресс-брифинга, на который были приглашены питерские СМИ.

На дискуссии «Социальные проекты, которые сближают» говорили о силе социальных проектов и интересных кейсах. В качестве спикеров выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, член Общественной палаты РФ от Санкт-Петербурга, руководитель молодежной организации «МИР» Кристина Федосеева, создатель экопроекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе и др.

На форуме обсуждались и другие, не менее актуальные темы, а также проводились мастер-классы: по живописи, скейтбордингу и управлению дронами; по танцевальным стилям – дэнсхолл, паппинг, джаз-фанк, а также лекции по ЗОЖ и экологии. На форуме работали все спортивные площадки (волейбол, стритбол, футбол, настольный теннис, бадминтон, балансборд), проходили спектакли и выставки.

По итогам первого дня участники, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены к участию в «Инфопрактикуме» по направлениям «блогерство (журналистика)», «музыка», «актерское мастерство», «общественная деятельность», «программирование», «предпринимательство» и «наука». «Инфопрактикум» провели журналистка и блогер Ирина Шихман; основательница сети студий стретчинга и фитнеса SMSTRETCHING Самира Мустафаева; телеведущая, блогер и актриса Елена Сажина; музыкант, продюсер, основатель и фронтмен Therr Maitz Антон Беляев.

Хедлайнерами закрытия форума «Выше Крыши» стали музыкальный дуэт RASA и группа Cream Soda.

Отметим, молодежный форум «Выше Крыши» проводится в Санкт-Петербурге Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.


https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос