11.09.2020

Молодые семьи со всей страны встретятся на всероссийском форуме

12 сентября на платформе «Молодая семья онлайн» стартует крупномасштабное мероприятие Всероссийский форум молодых семей 2020. Участников ожидает насыщенная программа, которая включает панельные дискуссии, вебинары, видеоуроки, курсы и семейные консультации.


На открытии с приветственным словом выступят Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, и Анна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Затем состоится панельная дискуссия на тему: «Молодая семья в современной России», в которой примут участие София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»; Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»; Мария Филина, руководитель Ассоциации организаций по защите семьи; Лариса Санатовская, исполнительный директор Национальной родительской ассоциации; Наталья Агре, и.о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Всероссийский форум молодых семей 2020 разделен на два трека: личностный и социальный – для взрослых. Также дополнительно действует детский трек – для детей, чьи родители являются участниками форума.

Личностный трек включает такие разделы, как семейная психология; семейные финансы; конфликты, взаимоотношения и сексология; устройство быта молодой семьи и многое другое. Молодые семьи смогут обменяться опытом, принять участие в дискуссиях и встречах с экспертами и увлечь своих детей уникальной социально-познавательной программой.

Социальный трек представляет уникальный образовательный формат для руководителей клубов молодых семей. В рамках платформы предусмотрена интенсивная образовательная программа, направленная на формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, обмен лучшим региональным опытом, дискуссии и встречи с экспертами.

Детский трек создан с целью вовлечения всех членов семьи в форум молодых семей 2020, на котором размещены детские мультфильмы, способствующие воспитанию и развитию ребенка.

«Молодая семья онлайн» – это путь молодых семей с 12 по 19 сентября для достижения гармонии в семейной жизни, воспитания успешного ребенка, изучения вопроса о способах государственной поддержки молодых семей в РФ.

На протяжении четырех лет Форум является ключевой площадкой по направлению работы с молодыми семьями. Форум направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей.

Организаторами Форума выступают Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.


#МолодыеСемьи

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос