11.09.2020

Состоялся вебинар по теме развития добровольческого движения и проведения основных добровольческих мероприятий до конца 2020 года

10 сентября состоялся Всероссийский вебинар по теме развития добровольческого движения и проведения основных добровольческих мероприятий до конца 2020 года. В вебинаре приняли участие более 2000 представителей добровольческого сообщества из 85 субъектов Российской Федерации.


Участники совместно с экспертами и представителями всероссийских общественных организаций обсудили целый ряд вопросов, связанных с усовершенствованиемнормативно-правовых актов в сфере регулирования добровольчества, новых форматов проведения окружных форумов добровольцев и промежуточных итоговвсероссийских конкурсов.

Участникам рассказали об обновлениях на портале«DOBRO.RU», в том числе о сервисах «Добро.Wiki» и«Добро.Навигатор», которые будут доступны в 2020-2021 годах. Обсудили и одну из наиболее частых проблем волонтеров — психологическое выгорание, связанное с оказанием помощи в решении острых социальных ситуаций. С целью профилактики эмоционального выгорания, планируется развивать службу психологической поддержки для участников волонтерской деятельностичерез создание чат-ботов. В рамках проекта #МыВместебудет создан «Общероссийский проект помощи пожилымлюдям и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», который позволит собрать и разместить потребности ветеранов в сервисе «Добро.Помощь» для распределения среди добровольцев и партнеров.

Организации-члены Ассоциации, а именно: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская организация «Городские реновации», Зеленое движение России «ЭКА», фонд «ДаДобро» и партнеры Ассоциации добровольческого поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» рассказали о своих планах и основных мероприятиях до конца 2020 года, поделились своими успехами и планами.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация волонтерских центров и Федеральное агентство по делам молодежи.

 #Волонтерство#добровольчество#МыВместе

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос