11.09.2020

RT&Росмолодежь: старт курса «ТВ- и онлайн-журналистика»

10 сентября стартовал курс от RT «ТВ- и онлайн-журналистика». По итогам отбора 18 человек рекомендованы и попробуют свои силы в коллективе профессиональных журналистов.


На курсе «ТВ- и онлайн-журналистика» молодые люди узнают, как интересно рассказать и показать новость, что такое репортаж и в чем секрет удачного текста. Научатся механизмам привлечения и удержания внимания зрителей и читателей, распознанию фейков.

«Я занимаюсь политической аналитикой. Мне интересно узнать, как составляются, подаются, анализируются новости. Будет полезно познакомиться с опытом RT. Уже просмотрела несколько информативных роликов по курсу.  Думаю, что получу много новых знаний и хотелось, бы, конечно, пройти стажировку», – поделилась участница курса Елизавета Назарова из Нижегородской области.

Всего на курс «ТВ- и онлайн-журналистика» было подано 150 заявок из 55 регионов страны. Лучшие слушатели будут приглашены на стажировку в офис телеканала в Москве. Кроме этого, 11 медийщиков пригласят на другие обучающие потоки и стажировки от RT. 


#медиа#молмедиа

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос