10.09.2020

Костромичей приглашают бесплатно сделать прививку от гриппа

Департамент здравоохранения Костромской области приглашает жителей региона пройти бесплатную вакцинацию от гриппа. Мобильный диагностический комплекс будет работать 12 сентября у торгового центра «Солнечный».


День иммунизации пройдет в Костроме в субботу, 12 сентября. Мобильный диагностический комплекс расположится на территории парковки ТЦ «Солнечный». Сделать бесплатную прививку от гриппа все желающие в возрасте от 18 лет и старше смогут с 11.00 до 14.00 часов, перед вакцинацией на месте будет необходимо пройти осмотр у медицинского сотрудника. При себе иметь медицинскую маску, паспорт, полис и СНИЛС.

Медики напоминают, что прививка — самый действенный способ профилактики этого инфекционного заболевания. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.

Кроме того, в настоящее время ученые публикуют сведения о профилактическом эффекте  противогриппозных прививок против COVID-19. Этот эффект объясняется тем, что под действием вакцины формируется не только высокий уровень иммунитета против гриппа, но и повышается уровень общего иммунитета человека.
     
    
https://adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос