09.09.2020

Волонтеров культуры и медиа, а также творческую молодежь приглашают к участию в масштабных проектах

В целях развития местных сообществ, культурно-познавательного туризма, развития побратимских связи российских и зарубежных регионов и муниципальных образований, а также в связи с 160-летием со дня рождения А.П. Чехова, 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова во втором полугодии 2020 г. членами Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию местного самоуправления планируется проведение рядом мероприятий.


Объявлены и в период до 15 октября 2020 года проводится заочные конкурсы среди россиян и иностранцев – волонтеров культуры и медиа, а также музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов.

Призовой фонд, учреждённый оператором конкурсов – Общероссийской Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодежи - составляет  420 000 руб. Предусмотрены отдельные номинации для поощрения соавторов конкурсных работ, созданных командами россиян и иностранцев –  жителей побратимских и партнёрских территорий.

Одним из ключевых мероприятий станет Международный конгресс волонтеров культуры и медиа. В этом году он пройдет в онлайн-формате. 

Подробности – на сайте организатора.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос