09.09.2020

Молодых аналитиков и журналистов Костромской области приглашают! Прием заявок на участие в Межнациональной неделе

Платформа «МедИАЦия» организует Межнациональную неделю. Участниками могут стать студенты, магистранты, аспиранты и все заинтересованные в теме недели и работе с аналитическими материалами.


В рамках проекта рассмотрят межнациональный вопрос от А до Я, как строится национальная идентичность, что такое диаспора и ирредента, как качественно писать аналитику о межнациональных конфликтах, кто такой собственный корреспондент и другие вопросы.

Заявка на участие – по ссылке. Материалы платформы – в социальной сети Facebook.

Отметим, Платформа «МедИАЦия» – проект информационного аналитического центра МГУ | Ia-centr.ru, направленный на повышение грамотности и профессиональных качеств молодых аналитиков и журналистов.

Платформа предлагает работающее сочетание аналитики и практики: послушав выступление ведущего научного сотрудника из РИСИ, ИМЭМО РАН, МГИМО, МГУ и других. Участники отрабатывают свои навыки вместе с практикующим журналистом.

Работа платформы началась с первого проекта – Лаборатории молодого аналитика «МедИАЦия»: Каспийская неделя. В рамках первой недели с участниками поработали коллеги из Sputnik, ТАСС и «Каспийского вестника» и представители ведущих научных институтов РФ.


#медиа


https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос