06.08.2020

Состоялся внеочередной Координационный совет Российского движения школьников

4 августа 2020 года в онлайн режиме прошел Координационный совет Российского движения школьников. 


Открыл Координационный совет председатель Российского движения школьников, Герой России, летчик-космонавт С.Н. Рязанский, который поприветствовал участников и рассказал о задачах заседания.

Среди вопросов, представленных к рассмотрению: утверждение изменения структуры четырех направлений деятельности организации; о внесении изменений в финансовый план РДШ и о внесении изменений в план мероприятий на 2020 год. Кроме того, Координационному совету предстояло утвердить кандидатуры председателей региональных отделений.

Докладчиком по первым трем пунктам повестки выступила Исполнительный директор Уварова М.П.  Она сообщила, что в связи с работой Министерства просвещения над направлениями воспитательной деятельности возникла необходимость внесения уточнений в деятельность Российского движения школьников. Теперь у традиционных четырех направлений деятельности появятся поднаправления. В отдельные поднаправления выделены творчество, спорт, путешествия, наука и другие.

Касаясь пункта о внесении изменений в финансовый план РДШ на 2020 год, докладчик уточнила, что необходимость перераспределения ресурсов вызвана отменой множества мероприятий РДШ в связи с карантином. «Возникло предложение перераспределить ресурсы в сторону разработки проектов и усиления мероприятий осенне-зимнего периода, которые, мы надеемся, пройдут в обычном режиме. К ним относится и смена «РДШ-Территория самоуправления», и традиционный Зимний фестиваль РДШ и финалы ряда проектов», - сказала М.П.Уварова.   Оба пункта повестки были приняты единогласно.

Представляя изменения в план мероприятий, исполнительный директор РДШ сообщила, что в новой структуре большое место уделяется возможности создания программ для начальной школы. Обсуждая, этот пункт повестки члены Координационного совета попросили подготовить справку по содержанию новых проектов и рассмотреть вопрос на следующем заседании Коордтнационного совета, который пройдет в заочном режиме.

После этого было проведено голосование по утверждению кандидатур председателей членов региональных отделений Республики Марий Эл, Красноярского края и Республики Татарстан. Кандидатуры утверждены единогласно. Одновременно члены КС попросили заранее знакомить их с   резюме кандидатов, а также предусмотреть возможность прямого общения с ними очно или по онлайн связи.

В завершении заседания одна из активных участниц Координационного совета РДШ И.В. Лупина попросила принять ее заявление об исключении из состава Координационного совета в связи с переходом на другую работу. Она поблагодарила коллег за период сотрудничества, поддержку и уникальный опыт, а также уточнила, что всегда готова продолжать сотрудничать с РДШ уже в качестве эксперта. Заявление И.В.Лупиной было удовлетворено.

рдш.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос