09.07.2020

Дворовая площадка продолжает работу

2 июля участников дворовой площадки «Город родных традиций», организованной молодежным центром «Волга» Красносельского района, пригласили на «Улицу знакомств». 


Для ребят организовали игры на знакомства, провели минутку здоровья «Друзья Мойдодыра». Волонтеры - вожатые поиграли в подвижные игры. Итогом дня стало творческое задание по оформлению плаката «Наша дружная площадка».

Третий день на дворовой площадке под названием «Улица русских игрушек» вновь собрал ребят, и они провели  его с большим интересом. Волонтеры поиграли с детьми в подвижные игры с мячом, провели минутку здоровья «Витамины – мои друзья». Зарядившись здоровьем, дети внимательно слушали рассказ о традиционных русских игрушках – городецкой, филимоновской, дымковской, богородской, каргопольской, семеновской. Для закрепления знаний ребята  выполнили задания по истории промыслов русских игрушек, нашли их по заранее заготовленным картинкам. Итоговым заданием стал мастер-класс «Семеновская игрушка – матрешка».

6 июля участники площадки «Город родных традиции», посетили «Улицу народных танцев». Традиционные подвижные игры, викторины, минутка здоровья сменялись знакомством с историей и традициями русских народных танцев. Ребята узнали, что такое  русская плясовая, кадриль, водили хоровод; а когда было непонятно - задавали вопросы. 

7 июля площадку посетили ребята пришкольного лагеря. И вновь дошколят ждала  увлекательная игровая программа с веселыми подвижными играми, кричалками, загадками, спортивными эстафетами и познавательными беседами. В завершение встречи прошел мастер - класс по изготовлению ромашки, как символа семейного праздника - Дня Семьи, Любви и Верности!

Организаторы ждут всех детишек, живущих рядом. Вожатые не только присмотрят за ними; они с ними поиграют, расскажут много интересного и расширят кругозор, познакомят с русскими традициями.

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос