09.07.2020

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки число людей, вылеченных от коронавируса, выросло ещё на 29 человек

В Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили 1151 человека. Статистика вылечившихся за сутки выросла на 29 человек. Это больше, чем заболевших за сутки - 26 человек.


COVID-19 за сутки диагностирован у 10 костромичей и 9 жителей Галича. Все контактировали с ранее заболевшими. Еще по два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Шарьинском районе и Мантурово, по одному новому заболевшему прибавилось в Макарьеве, Буйском и Судиславском районах. Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидрасследования.

По состоянию на 9 июля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1778 человек. Врачи вылечили 1151 человека. Таким образом, к обычной жизни вернулись 64% от числа заболевших. На сегодняшний день в стационарах лечебных учреждений области находятся 57 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 548 человек.

Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, в общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами.

         Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос