07.07.2020

Оперативный штаб:в Костромской области проведено более 63 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию

С начала эпидемиологического мониторинга в Костромской области проведено 63047 лабораторных исследований на наличие у граждан коронавирусной инфекции, обследовано  59272 человека. Вирус выявлен у 1730 граждан, врачи вылечили 1077 человек, это более 60% заболевших.


За сутки коронавирусной инфекцией заболели 11 костромичей, 7 жителей Галича и 6 жителей Костромского района. По два новых заболевших прибавилось в Буе и Мантурово, еще по одному  – в Нейском и Шарьинском районах, и в Волгореченске. Кроме того, среди заболевших – три жителя не Костромской области, которые находятся в регионе по служебной необходимости. Всего за сутки выявлено 34 заболевших.

Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора по каждому случаю проводят эпидрасследования. По данным экспертов, вирус COVID-19 преимущественно передается через семейные и бытовые контакты.

С начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1730 человек. Прошли лечение и выписаны с больничного 1077 человек. Лечатся в стационарах на сегодняшний день 47 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 584 человека.

Роспотребнадзор и администрация области напоминают о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции при посещении общественных мест.
 
 
      Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос