26.05.2020

Оперативный штаб: в Костромской области диагностирован 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией

Новым вирусом в Костромской области за сутки заболели ещё 21 человек. Всего с начала эпидемиологической ситуации в регионе зарегистрирован 601 случай заболевания вирусом Covid-19.

 


За минувшие сутки наибольшее количество заразившихся лабораторно подтверждено в Мантурово – здесь коронавирус диагностирован у семи человек. В  Нерехте и Нерехтском районе вирус Covid-19 диагностирован у четырёх человек, в Буе – трое заболевших, в Шарье и Макарьевском районе заболели по двое человек. По одному новому случаю заболевания зарегистрировано в Костроме, Волгореченске, Боговарове. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

По состоянию на 26 мая, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболел 601 человек. Вылечить от заболевания костромским врачам удалось 308 пациентов. В больницах находится 47 человек, остальные лечатся амбулаторно. 

Жителям Костромской области необходимо соблюдать меры личной безопасности, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах. Берегите себя и своих близких! 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос