27.03.2020

Костромские школьники делятся способами избежать коронавируса

Профилактика – как лекарство от страха. Участники регионального движения «Школа безопасности» совместно с ребятами из отряда юных пожарных разработали памятки – как вести себя в период пандемии коронавируса. 


26 марта они раздавали брошюры костромичам. В них указаны основные симптомы вируса: сухой кашель, повышение температуры, боль в груди. А также напоминание, касающееся любой болезни. Например, при гриппе от одного заболевшего вирус могут подхватить двое человек, находящихся рядом. При кори – от 12 до 18. Поэтому юные спасатели призывают всех костромичей соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки, проветривать квартиру, пользоваться медицинской маской в людных местах. А для самых маленьких ребят участники «Школы безопасности» записали специальные обучающие ролики.

Арина Белова, участник движения «Школа безопасности»: «Мы записываем обучающие видео, как правильно мыть руки. Подробно показываем и также записываем видео, как самостоятельно изготавливать марлевые повязки. И сейчас у нас началась акция, во время которой и дети, и родители записывают ролики, на которых моют руки. И пока они моют, рассказывают разные считалочки на тему здоровья. Это для того, чтобы приучить ребят к гигиене».

 

По материалам ГТРК Кострома








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос