27.03.2020

Квартирник «Песни, с которыми мы победили…»

25 марта в молодежном центре «Волга» Красносельского района прошел квартирник на тему: «Песни, с которыми мы победили», приуроченный к 75-летию Великой Победы.


Песня тоже «воевала» … Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

Встреча объединила два поколения добровольцев - «серебряных волонтеров» и волонтеров добровольческого отряда «Формула успеха». В ходе квартирника разговор шел о песнях военного времени, каждый подготовил историю создания песни, интересные факты ее написания. 

Волонтеры посмотрели ролики из кинофильмов, где исполнялись песни: «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Синий платочек», «Смуглянка», «Жди меня», «День Победы» и другие песни, которые помогали солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух, сплачивали солдат. Волонтеры напели знакомые мотивы военных песен, и тем самым погрузились на некоторое время в те трудные годы войны, годы героизма советского народа, вставшего на защиту своей Родины.

Для молодого поколения волонтеров, также, как и для старшего, песни военных лет оказались до боли знакомы и близки, и сегодня в «строю». Песня объединила волонтеров разного возраста общей историей, которую невозможно стереть из нашей памяти, гражданской позицией и любовью к своей Родине!

«В движении дней неумолимых одну особенность заметь:
И жизнь и песня неделимы, пока мы живы – будем петь!»
 

МУ «Молодежный центр  «Волга»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос