27.03.2020

«Мы против наркотиков!». Профилактическое мероприятие в молодежном центре «Импульс»

Молодежно-спортивный центр «Импульс» Вохомского района уделяет большое внимание профилактике вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.


Ежемесячно специалисты центра встречаются с молодежью. Так в марте был организован для подростков круглый стол с органами системы профилактики «Мы против наркотиков!». На встречу были приглашены представители власти и смежных структур района. 

Заместитель главы Вохомского муниципального района Елена Баданина беседовала с ребятами об ответственности подростков за приём наркотических веществ. Заместитель главного врача Вохомской межрайонной больницы Кристина Зимаркова подробно и доступно рассказала о последствиях приёма наркотических веществ. Важную тему в своем выступлении затронул оперуполномоченный ГУР МО МВД России «Вохомский» капитан полиции Роман Артищев. Он предостерег подростков и объяснил им опасность употребления распространяющихся среди молодёжи наркотических  веществ «СНЮС», «СПАЙС». 

Завершила работу круглого стола уполномоченный по правам детей по Вохомскому муниципальному району Марина Абрамова с беседой «Как не стать жертвой наркомании». 

Подобные встречи с подрастающим поколением вносят свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, способствуют сохранению жизни, здоровья и психологического благополучия детей и подростков в разных ситуациях.

Главный вывод, который сделали участники круглого стола – «Здорово жить здоровым!».

 

По материалам сайта администрации Вохомского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос