26.03.2020

В Костроме начал работать Волонтерский центр помощи людям в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки

25 марта в Костроме открылся Волонтерский центр по оказанию помощи людям в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.


В работе центра будут задействованы около тридцати волонтеров. Это молодогвардейцы, волонтеры Победы и волонтеры медики - студенты медицинского колледжа. Они будут отвечать на звонки «горячей линии» и при необходимости выезжать и оказывать помощь пожилым людям.

Волонтерский центр работает на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Костромской области. Руководитель центра - председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: Через сеть первичных отделений партии, молодогвардейцев и волонтеров мы выстроили систему оперативного и достоверного информирования жителей области по ситуации вокруг коронавируса. На «горячую линию» можно звонить не только из Костромы, но и из любого района области. В зависимости от вопроса, мы решим его здесь, или переадресуем в местные отделения партии и местные штабы, которые созданы в каждом муниципальном образовании.

С 27 марта в Костроме, Шарье, Волгореченске и Нерехте волонтеры будут раздавать памятки, подготовленные Минздравом с информацией о коронавирусе и мерах его профилактики.

Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы, куратор Волонтерского центра:
Волонтеры объединились для оказания помощи гражданам в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ограничений нет, мы проинформируем любого человека, каждого, кто обратится на эту линию. Пожилым людям будет оказываться адресная помощь. Это обеспечение медикаментами, продуктами питания, кормами для животных, бытовой химией. Мы готовы оказывать и другие виды помощи. В том числе услуги, например, поможем вынести мусор. Для этого нужно позвонить по телефону «горячей линии» и оставить заявку.

Волонтерский центр в Костроме расположен по адресу: ул. Симановского, д. 12Г.

Телефон «горячей линии» (4942) 47-23-22.

Информация СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос