25.03.2020

Правовые игры в Поназыревском районе. Школьники закрепляют правовые знания

Территориальная избирательная комиссия Поназыревского района активно привлекает сотрудников библиотечной системы и учебные заведения в целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи. 


Так в середине марта прошла правовая игра «Права избирателей» для учащихся 8 «а» класса на базе Поназыревской общеобразовательной школы. Библиотекари рассказали участникам встречи о правилах проведения выборов.  Затем предложили принять участие в командной деловой игре. Ребята соревновались в конкурсах на закрепление полученной информации: «Этапы избирательного процесса», «Современное российское избирательное право» и другие. Они узнали, что такое бюллетень, «защитили» права литературных героев. 

На базе Центральной районной библиотеки им. Куваева ученики 9 «б» класса и волонтеры ресурсного центра прошли квест «Мы молодые и нам выбирать».  
Командам предстояло пройти пять этапов: «Рассыпное лото», «Пирамида», «Ситуация»,  «Блиц-опрос» и  «Творческий». В ходе игры школьники должны были понять, как это важно принимать участие в выборах и проявлять свою активную гражданскую позицию. В заключение Наталья Толстоброва, председатель ТИК Поназыревского района, подарила всем участникам памятные призы.   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос