25.03.2020

Более тысячи волонтеров прошли обучение в первые часы работы онлайн-курса помощи ветеранам в период пандемии коронавируса

На сегодняшний день более тысячи активистов волонтерских центров «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией успешно прошли специальное онлайн-обучение.


Образовательную программу подготовило движение «Волонтеры Победы». Она включает в себя такие направления, как особенности общения с пожилыми людьми, информацию о коронавирусе и алгоритм оказания помощи ветеранам. 

«Мы постарались сделать этот курс простым и понятным, в первую очередь, для молодых волонтеров. Ведь доброволец должен знать полноценную информацию, начиная от того, что такое коронавирус, какие меры профилактики, как правильно использовать маску, заканчивая реальными ситуациями, с которыми он может столкнуться в процессе оказания помощи», - отметила член Президиума Генерального совета партии, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Волонтеры приступили к обучению 23 марта. Как отмечают в ER.RU, его пройдут добровольцы во всех 85 субъектах РФ, где штабы по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса откроются уже до конца этой недели.

Сейчас в центрах идет активная работа: только за один день волонтеры успели обзвонить более 80 тысяч жителей страны и оказали адресную помощь более 1600 граждан.

«Борьба с коронавирусом объединяет нас всех. И сейчас, когда повсеместно объявлен карантин, особенно важна наша помощь и поддержка. Благодаря алгоритму, описанному в онлайн-курсе, я готова к различным ситуациям и реакциям пожилых людей и знаю, как их успокоить, если при разговоре они расчувствуются», - поделилась волонтер штаба из Республики Крым Анастасия Шалан.

Напомним, для того чтобы присоединиться к работе в штабах, активистам необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем в личном кабинете выбрать мероприятие «Помощь ветеранам в период пандемии коронавируса».

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос