23.03.2020

За экологию и чистоту

В Костроме волонтеры приняли активное участие в акции по сбору использованных батареек.  Организатором акции выступает центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». К проекту присоединились представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеры центра развития добровольческой деятельности в Костромской области.


Акция пошла в одном из торговых центров Костромы. Здесь организаторы установили контейнеры для сбора  отработанных батареек.  Всем участникам акции добровольцы дарили сочные яблоки. И информировали, почему нельзя утилизировать отслужившие свой срок батарейки вместе с другим мусором. Причин несколько. Главная же заключается в том,  что в батарейке содержится достаточно большое количество лития, а также тяжелых металлов, ядовитых для животных и человека.

«Я всегда поддерживаю добровольческие акции, направленные на защиту окружающей среды. И идею раздельного сбора мусора поддерживаю: отдельно пластик, отдельно бумага и картон, отдельно батарейки. Это несложно, но важно. И для нас, и для будущих поколений», - рассказал участник акции, специалист по работе с молодежью регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Евгений Рыбак.

По инициативе  фонда «ДаДобро» в Костроме в течение месяца будет действовать несколько точек сбора использованных батареек. Специальные боксы расположены по адресам:

 - ул. Голубкова, д.6, «Димитровский районный совет ветеранов»;
- ул. Магистральная, д.20, ТРЦ «РИО»;

- ул. Подлипаева, д.1, офис «Ростелеком»;

- мкрн. Давыдовский -3, д.32, ТЦ «Авокадо».

Все собранные батарейки будут централизованно отправлены на утилизацию генеральному партнеру акции - группе компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос