28.02.2020

Сельская молодежь в команде «Волонтеров Конституции»!

Активисты Российского союза сельской молодежи войдут в команду Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». А это около 100 тысяч добровольцев по всей стране, которые будут рассказывать о тех изменениях, которые предлагается внести в Основной закон государства.


Регистрация волонтеров проходит на официальном сайте ВолонтерыКонституции.рф до 16 марта 2020 года. Стать участником команды волонтерского корпуса может каждый желающий из любого региона России, пройдя процедуру отбора.

«Внесение изменений в Конституцию – поистине историческое событие для нашего государства, одно из самых важных и крупных. А наши добровольцы, как известно, являются неотъемлемыми участниками мероприятий такого масштаба. И, конечно, сельские активисты тоже не должны оставаться в стороне», – отметила Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодежи, член рабочей группы по подготовке предложений поправок в Конституцию.

Уже с 6 апреля в 85 регионах России волонтеры будут информировать население на более чем 3 000 информационных точках. «Волонтеры Конституции» собственным примером покажут, как важно начинать перемены с себя и действовать – не только выбрать «Свою поправку», но и сделать доброе дело.

Уже 22 апреля состоится День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, что в числе планируемых поправок ­– нормы об обязательной индексации пенсий, запрете занимать высшие государственные посты людям с иностранным гражданством, изменения в системе здравоохранения, защиты труда и семьи, организации молодежной политики и работы некоммерческих организаций.

Если вы еще не стали частью волонтерского корпуса – волонтером перемен – скорее подавайте заявку на участие! Помогайте всей стране сделать исторический выбор вместе с РССМ!

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос