28.02.2020

О проведении интеллектуальной игры «Право выбора» в исторической библиотеке Дома Романовых

В исторической библиотеке Дома Романовых города Костромы 19 февраля 2020 года состоялась интеллектуальная ролевая игра «Право выбора», в которой приняли участие команды 9 и 10 классов гимназии № 25, Костромского технологического техникума и команда Центра внешкольной работы «Беркут».


В теоретической части игроки отвечали на вопросы по истории права, давали определение понятиям популизма, абсентеизма, избирательных цензов, размышляли о путях преодоления негативного отношения к выборам.
     
Член жюри – председатель территориальной избирательной комиссии № 1 города Костромы Василий Долгий комментировал ответы участников и оценивал их.
     
Поскольку в 2020 году в единый день голосования костромичам предстоит избирать губернатора, депутатов Костромской областной Думы и Думы города Костромы, ролевая часть игры представляла собой модель основных стадий избирательной кампании по выборам главы региона. Кандидаты из числа игроков презентовали свою предвыборную программу, отвечали на вопросы оппонентов. Все присутствующие поучаствовали в выборах, опустив в ящик для голосования избирательные бюллетени.
     
Победу в игре одержала самая молодая команда девятиклассниц гимназии № 25.

Пресс-служба избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос