25.02.2020

Молодогвардейцы в городах России провели акцию «Герои нашего времени»

В День защитника Отечества активисты «Молодой Гвардии Единой России» в регионах РФ провели акцию «Герои нашего времени» в память о погибших в Сирии Героях России.


На малой родине Героя России Марата Ахметшина на Камчатке, Романа Филипова в Воронежской области и Ряфагатя Хабибуллина в Ульяновской области были организованы выставки фотографий о жизни и подвиге каждого военного, Несколько сотен молодогвардейцев выстроились в форме медали «Золотая Звезда», у всех участников в руках были воздушные шары, которые они запустили в небо со словами «Помним и гордимся!»

Уроженец Камчатки капитан-артиллерист Марат Ахметшин погиб в июне 2016 года в сирийской Пальмире. Он вступил в бой с превосходящими силами противника: две сотни игиловцев против него одного. Отражая атаку боевиков, он смог уничтожить несколько боевых машин, но был смертельно ранен. Уроженец Воронежа Роман Филипов погиб 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в небе над провинцией Идлиб на северо-западе Сирии. Он подорвал себя гранатой перед боевиками ИГИЛ (запрещенная в России организация), которые пытались взять сбитого летчика в плен. Уроженец Ульяновской области полковник Ряфагать Хабибуллин прошел две Чеченские войны и Южную Осетию. Погиб 8 июля 2016 года в сирийской провинции Хомс при выполнении боевого задания в возрасте 51 года.

Член Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев сообщил, что имена Героев России навсегда вписаны в историю, их подвиги – предмет нашей гордости. «Активисты «Молодой Гвардии» в разных уголках страны провели акцию «Герои нашего времени», в ней приняли участие почти 400 человек. Мероприятия прошли в память о подвигах майора Романа Филипова, полковника Ряфагатя Хабибуллина, капитана Марата Ахметшина. За героизм, мужество и отвагу все они были посмертно награждены званием Героев Российской Федерации. Проявленный ими героизм можно сравнить с подвигом наших дедов в Великую Отечественную войну, ведь они при исполнении воинского долга проявили личное мужество и преданность своей Родине», – подчеркнул Бариев.

 «Единая Россия» запустит проект по увековечиванию памяти Героев РФ в регионах. Завершить работу планируется к 30-летию учреждения звания «Герой России», которое будет отмечаться в 2022 году. Эта работа будет проводиться совместно с Ассоциацией Героев России, обладающей полной базой Героев РФ. По состоянию на конец прошлого года в России насчитывалось 1109 Героев РФ, из них 466 человек живы, 643 человека ушли из жизни.

https://mger.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос