25.02.2020

«П.И.Р.С.» 2.0. в Керчи: о молодежной политике и НЛСК

21 февраля в Керченском государственном морскомтехнологическом университете прошло ежегодное мероприятие Молодежная платформа «П.И.Р.С.» 2.0 при участии представителей Ресурсного Молодежного Центра.


Экспертами события стали директор РеМЦ Алексей Любцов, эксперт по молодежной политике Республики Крым Константин Аликин, ректор КГМТУ ЕвгенийМасюткин, проректор по организационной работе и развитию структурных подразделений КГМТУ ДмитрийСтепанов и другие.

Семинар-тренинг «О развитии Национальной Лиги Студенческих Клубов через призму социального проектирования» открыл Константин Аликин. Он пожелал каждому участнику провести это время с пользой, узнать много нового.

В своем выступлении советник директора Ресурсного Молодежного Центра Дилафруз Раджабова рассказала о мобильном приложении Национальной Лиги Студенческих Клубов «NLSС», принципах его работы, и отметила, что всем активным участникам будет оказываться методическая, административная, экспертная и информационная поддержка, ресурс поможет в поиске единомышленников и реализации общих идей и проектов.

«НЛСК – это система сервисов для поддержки студенческих объединений. НЛСК способствует включению молодежи в проектную, событийную студенческую жизнедеятельность», - пояснила спикер. 

Самым интерактивным событием мероприятия стал тренинг начальника методического отдела РеМЦ АлександраПочкина, на котором он отметил важность социальной коммуникации молодежи между собой и рассказал аудитории о том, для чего необходимо искать клубы по интересам и как это помогает.

«Каждому в жизни важно найти себе половинку, завести друга, чтобы пройти с ним этот путь», - заключил эксперт.

Второй частью программы «П.И.Р.С.» 2.0 стала панельная дискуссия, спикерами которой выступили Алексей Любцов,Константин Аликин и Евгений Масюткин. Алексей Любцовописал механизм работы молодежной политики и пояснил ценность участия в ней нового поколения: «У вас есть уникальная возможность искать и находить что-то новое и идти по жизни с этим багажом успешными молодыми людьми и развивать себя, свой регион,  экономику! Призываю вас быть активными не только на сегодняшнем собрании, но и в жизни».

Константин Аликин отметил, что каждый может рассчитывать на поддержку своих инициатив:  «Государственная политика в Республике Крым сейчас будет выстраиваться в направлении поддержки и помощи студентам, молодежи в реализации их идей». 

Участников интересовало, на что направлена молодежная политика и что она собой представляет?

«В настоящее время идет борьба за ресурсы. И сейчас именно молодежь становится основным ресурсом. Технологии можно купить, а молодой человек ценен именно тем, что у него в голове нет каких-то жестких рамок, он энергичен и креативно мыслит. Поэтому государственная политика в отношении молодежи направлена на заботу о том, чтобы каждый из вас становился лучше: умнее, здоровее», - ответил Алексей Любцов.

Спикеры также обсудили с участниками активностьстуденческих клубов и организаций, важность взаимного диалога, заинтересованность молодежи в участии вобщественных мероприятиях. 

В заключение события гости платформы «П.И.Р.С.» 2.0 дали совет всем слушателям и зрителям: не бояться высказывать свои самые безумные идеи, потому что даже они могут быть реализованы и воплощены в жизнь.


#Активнаямолодежь#НЛСК

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос