21.02.2020

Молодые галичане принимают участие в конференции «Опыт проведения краеведческого поиска в г. Галиче и Галичский районе»

19 февраля галичское отделение Костромской областной организации «Костромская Старина» на базе МОУ «СОШ №2» провели межмуниципальную научно-практическую конференцию «Опыт проведения краеведческого поиска в г. Галиче и Галичский районе в проекте «Фотолетопись Галич - XX-й век».


Основная идея проекта - создание общего фотоархива истории города Галича и Галичского района о происходивших в период с 1910 по 1990-е годы событиях и их участниках через цифровую систему сохранения информации и фотографий. 

В программе конференции - демонстрация видеоролика «Проект «Фотолетопись Галич- XX-й век»; приветствие участникам конференции от главы администрации городского округа - город Галич Алексея Карамышева; вступительное слово от координатора проекта и председателя краеведческой организации «Костромская старина» Ворошнина Михаила.и презентация 9 конкурсных работ, авторами которых стали учащиеся школ города Галича и Галичского района.

Руководитель проекта Вадим Михницкий вручил победителям дипломы и памятные подарки. 

Специалисты МУ МЦ «Ювента» и активисты волонтерского отряда «МолодеZZ_Галича» приняли участие в конференции и почерпнули для себя много нового и интересного. Познакомились и пообщались с руководителем проекта Вадимом Михницким, договорились о встрече и совместном сотрудничестве, о возможном участии в проектах.


Молодежный центр «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос