21.11.2019

«Добрые уроки» пройдут по всей стране 5 декабря

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории субъектов Российской Федерации ежегодно с 2016 года проходит Всероссийская акция «Добрые уроки».


Организаторы: Ассоциация волонтерских центров совместно с Общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Акция направлена на популяризацию идей добровольчества, повышение информированности о видах волонтерской деятельности и возможностях вовлечения в нее детей и подростков.
Для проведения тематических уроков Минпросвещения России совместно с Ассоциацией волонтерских центров  подготовлены методические материалы по проведению тематических уроков (занятий) о добровольчестве и благотворительности в образовательных организациях, с которыми можно ознакомиться на портале https://eit.edu.ru в «Календаре образовательных событий».

В 2019 году в четвертый раз пройдет Всероссийская акция «Добрые уроки», приуроченная к Международному дню добровольца (волонтера) 5 декабря. Для проведения Акции рекомендуется использовать указанные методические материалы, а также дополнительные материалы, с которыми можно ознакомиться на сайте Акции: http://5декабря.рф.

Необходимые материалы по проведению Акции находятся в Приложении №1.

Контактное лицо: начальник отдела развития волонтерства в образовательных организациях АВЦ Федоров Андрей, тел: +7-910-482-77-54, эл. адрес: fedorov@avcrf.ru.

Приложение №1: Материалы по проведению Всероссийской акции «Добрые уроки»

Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков (занятий) о добровольчестве и волонтерстве в образовательных организациях. Авторы: А.П. Метелев, А.С. Федоров, А.В. Губина, 2019








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос