19.11.2019

Лучшие юные волонтеры страны собрались в Москве

16 ноября в Москве стартовала программа стажировок для победителей номинации «Бумеранг добра» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» (Национального проекта «Образование»). 


В Москве собрались 20 лучших волонтеров конкурса из 16 регионов страны. Поездка в столицу для юных волонтеров не только награда и развлечение, но и своеобразное «повышение волонтерской квалификации».

Ребятам предстоит пройти стажировки в некоммерческих организациях столицы, занимающихся темой волонтерства. Так, юных добровольцев ждет Московский зоопарк, где ребята встретятся с руководителями программы «Волонтеры Московского зоопарка», и узнают о специфике ухода и помощи животным.

Ребята посетят сенсорный спектакль Московского театра кукол, который предлагает представить, как воспринимают мир люди с проблемами зрения. Встреча в Центре лечебной педагогики поможет юным добровольцам понять потребности детей с особенностями развития.

Финалом стажировок станет совместный проект природоохранной тематики, который ребята создадут под руководством кураторов, а вернувшись домой смогут реализовать его вместе со своими друзьями. Стажировки продлятся до 23 ноября.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос