19.11.2019

Орлята познакомились с «Волшебником»

 

В рамках социально-культурного проекта «Территория кино и телевидения» участники двенадцатой смены посмотрели кинокартину «Волшебник» и проверили свои знания в интеллектуальной игре в формате «Что? Где? Когда?» вместе с композитором фильма Артёмом Федотовым. 


Новый релиз компании «Централ Партнершип» — фильм «Волшебник» — ребятам представила руководитель специальных проектов компании «Централ Партнершип» Евгения Подобреевская:

«Мы привезли замечательный фильм, в котором сыграли главные роли Семён Трескунов и Максим Суханов. Эта кинокартина о доверии и о том, как важно верить в себя, в чудо и не забывать, кто ты есть на самом деле. Мы надеемся, что такое доброе кино поможет ребятам определиться в жизни и найти свою дорогу». 

Фильм рассказывает о судьбе популярного в прошлом рок-музыканта Фимы, который после потери любимого человека забросил музыкальную карьеру и впал в глубокую депрессию. Но его жизнь круто меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и мечтающий завоевать сердце своей одноклассницы Маши. Каждому из них предстоит научить друг друга терпению, доверию, дружбе и вернуть веру в себя.

«Этот фильм учит нас тому, что каждый человек может быть «волшебником» для того, кому нужна помощь. В этой кинокартине сталкиваются два мира: мир человека с ограниченными возможностями и с большой мечтой и мир человека, у которого было всё, но он утратил интерес к жизни. И вот на столкновении этих двух личностей, абсолютно разных по характеру и возрасту, происходит что-то новое: главные герои меняют свою жизнь в лучшую сторону», — рассказал Артём Федотов. 

Орлятам внимательно следили за сюжетом фильма, искренне сопереживали главным героям, смеялись над забавными эпизодами, а после окончания просмотра выразили свою благодарность громкими аплодисментами. 

«Фильм был очень интересный и захватывающий. На первых минутах я сначала не поняла, в чём заключается его смысл. А потом, когда в процессе просмотра начинаешь сопереживать главным героям, чувствовать их боль, отчаяние, и радость, приходит понимание того, что каждый из нас — «волшебник», каждый может помочь себе и другим людям, а также сделать этот мир лучше и добрее», — поделилась своими впечатлениями Екатерина Васильцова из Забайкальского края. 

Сюрпризом для орлят после просмотра кинокартины стало общение с Артёмом Федотовым. Мальчишки и девчонки смогли задать ему вопросы, касающиеся музыкальной составляющей фильма. Ребят интересовало, какой музыкой вдохновлялся Артём при создании композиций, сколько времени на это ушло и как проходил этот процесс. Орлята поблагодарили композитора за динамичную и душевную музыку к фильму. 

Также ребята сыграли в интеллектуальную игру по мотивам просмотренной картины. В ней приняли участие восемь команд, к одной из них присоединился Артём Федотов и наравне вместе с мальчишками и девчонками ответил на 12 вопросов. Дать правильные ответы ребятам помогла собственная эрудиция и умение логически мыслить. 

«Было интересно пообщаться в таком формате с Артёмом Федотовым. Вместе с ним мы отвечали на вопросы, рассуждали и приходили к общему мнению — он очень эрудированный человек. Вопросы в игре были на первый взгляд лёгкие, но такие запутанные, что чем дольше мы думали — тем больше заходили в тупик. Но всё-таки нам удалось занять второе место, что вызывает чувство гордости за свою команду», — рассказала Анастасия Панькив из Волгоградской области.

В сентябре ВДЦ «Орлёнок», группа компаний ГМП КИТ и компания «Централ Партнершип» подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта «Территория кино и телевидения». Его главная задача – показать орлятам лучшие новинки отечественного кино, которые способны вдохновлять, мотивировать и открывать для них новые горизонты. Ребята из разных регионов России уже посмотрели в рамках этого проекта такие фильмы, как «Команда мечты» и «Дорогой папа», пообщались с  киноактрисой Валентиной Ляпиной и режиссёром Филиппом Абрютиным.


https://center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос