18.11.2019

Уроки мужества «Человек-легенда» прошли в Буйском районе

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова во всех структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли уроки мужества «Человек-легенда».  


В ходе мероприятия был показан фильм - репортаж о жизни и деятельности легендарного конструктора. После чего ребятам представили презентацию и рассказали о детских годах, семье, увлечениях, о службе в армии и о самом главном изобретении – автомате, получившем его имя. До сих пор это оружие считается лучшим во всем мире. В честь Михаила Калашникова названы улицы, проспекты, открыты музеи, возведены памятники не только на родине оружейника, но и во многих городах России.
 
Ребята узнали о  достижениях и наградах, интересных фактах из жизни гения технической мысли и влюбленного в свою профессию человека. Специалисты рассказали, что 5 сентября 2019 года Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Конструктор оружия М.Т. Калашников, к 100-летию со дня рождения» из серии «Выдающиеся личности России».
 
Буйская молодежь приняла участие в молодежной интернет-викторине, посвященной 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, где ребятам предстояло ответить на одиннадцать вопросов о жизни легендарного конструктора, его человеческих качествах, о вкладе в историю развития российского оружия.     
 
В завершение встречи подростки и молодежь пришли к выводу, что Михаил Калашников – истинный патриот нашей страны и является примером для подражания современному поколению молодежи. 
 
Зав. справочно-информационной службой МУ «Буйский РМЦ» 
И.Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос