15.11.2019

Школа «Команда профи» – 2019 официально открыта!


На базе ДОЛ «Дружба» в Удмуртской Республике состоялось официальное открытие VI Всероссийской школы студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ», которая объединила более 250 студентов из 29 городов России и 47 профессиональных образовательных организаций России.


«Самоуправление среди вузов существует уже несколько сотен лет. Однако до сегодняшнего дня внимание к студентам СПО было рассеяно. И благодаря школе «Команда ПРОФИ» началось новое движение», — с такими словами на официальном открытии Школы обратился к присутствующим Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский.

Также поддержать проект пришли Председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи Дмитрий Машин и Директор «Молодёжного центра Удмуртской Республики» Дмитрий Плешаков.

В тожественной части организаторы школы показали колорит республики-хозяйки проекта, познакомили с личными историями в проекте и дали старт пятидневной школы. Праздничную атмосферу помогли создать танцевальные номера ансамбля эстрадного танца «Атлантида» и видеоподборка из архивов «Команды ПРОФИ».

В плане следующих четырёх дней интенсивная образовательная программа. В этом году она разделена на 7 направлений: «НефОбры» – для потенциальных руководителей студенческих тренинговых центров, «КачОбры» – для потенциальных руководителей комиссий по качеству образования, «Лидеры» – для кадрового резерва ОССУ и студклубов, «Главы» – для руководителей и заместителей руководителей ОССУ, «Содеятели ЗВР» – для заместителей директоров по воспитательной работе, «Содеятели Педорги» – для педагогов курирующих ССУ и СО, а также «Стажёры» – это направление появилось на Школе впервые.

Напомним, что проект реализуется Удмуртской организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

https://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос