15.11.2019

Задумайся о пенсии уже сейчас!

14 ноября стартовали уроки пенсионной грамотности среди молодежи. К масштабной образовательной акции присоединился и город Шарья.


К старшеклассникам общеобразовательных школ №№ 2, 4 и 21 пришли специалисты Пенсионного фонда, чтобы рассказать о том, что собой представляет пенсионная система России, почему важно думать о пенсии прямо сейчас. 

В помощь подрастающему поколению создан обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсиях». Каждый желающий может пройти тест «Что ты знаешь о пенсионном страховании?», проверить свои знания о том, что такое пенсионное страхование, как формируется страховая пенсия, и что можно сделать для того, чтобы и в старости жить достойно, узнать формулу расчета пенсии, смоделировать будущее.

«В жизни есть моменты, когда ты сам поворачиваешь свою жизнь в ту или иную сторону. Принимаешь решения, от которых зависит твое будущее. Это выбор профессии или спутника жизни. Но есть и другие решения – на первый взгляд, они не такие значимые, но и от них зависит многое. Например, то, какой будет твоя жизнь в старости… ты сможешь смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию ты сможешь заработать». Сайт school.pfrf.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос