15.11.2019

«Ну, а кто сильнее тут всех болезней и простуд!..»

При Вохомской детской библиотеке действует клуб «Кем ты будешь? Выбирай!».


Задача клуба помочь старшеклассникам района сделать правильный профессиональный выбор, познакомить ребят с многообразием профессий в нашей стране. Очередное заседание будет посвящено важной и такой нужной профессии как врач, а конкретно – детский врач. 

19 ноября на встречу с ребятами придет врач-педиатр Дина Курочкина, почётный гражданин Вохомского муниципального района. Она расскажет о собственном жизненном пути от школы к профессии, о карьерном росте, о том, что повлияло на выбор профессии, опишет свои трудовые будни.

Ребята познакомятся с обзором книг «Все учебы хороши! Выбирай…». На книжной выставке будут представлены справочники для поступающих в учебные заведения, газетно-журнальные публикации. 

В настоящее время эта встреча очень актуальна. Нехватка в Костромской области медицинского персонала, особенно узких специалистов, создает проблемы доступности медицинской помощи. Для повышения престижа профессии, для привлечения медицинских кадров областные власти делают много, в том числе предоставляют социальную поддержу. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос