15.11.2019

«Диалог на равных» с представителем мужественной профессии

14 ноября  специалисты молодежного центра «Волга» на базе Красносельского училища художественной обработки металлов организовали встречу молодежи с победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» - участковым уполномоченным майором полиции Алексеем Гринько. 


Встреча прошла в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». 

Тема встречи  «Профессия - участковый»  для студентов  оказалась актуальной и  интересной. На вопрос ребят, что входит в сферу деятельности участкового, Алексей Дмитриевич ответил, что круг его обязанностей очень разносторонний, но главное – работа с населением: профилактические беседы,  раскрытие административно-правовых нарушений, работа по заявлениям граждан.

Каждый день участковый выслушивает жалобы, дает советы, проверяет неблагополучные семьи. На такой работе необходима твёрдая выдержка, хорошая физическая подготовка, огромная сила духа и, конечно, поддержка семьи. Рецепт участкового прост: умение держать себя в руках и, самое главное, – любить свое дело. Именно поэтому Алексей Дмитриевич работает на своем посту уже более 10 лет.

Как сорудник полиции, Алексей Гринько затронул очень важную тему об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, разъяснил права и обязанности молодежи.

Ребята приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы. Алексей Дмитриевич с удовольствием  проконсультировал ребят  по конкретным ситуациям. 
В завершение встречи гость пожелал студентам успешной учебы, чтобы выбранная ими профессия приносила удовлетворенность и пользу людям.

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос